22 Август - 1 Сентябрь 2011
Несебр и КК "Солнечный берег", Бургас, Поморие, Болгария Болгария

Взрослые Детские Конкурсный характер Танцы Хоры / Песни Оркестры Обычаи Автентичныe Обработанные Стилизированные

Директор:  Калоян Николов


Чемпионаты



Новости о фестивале

2 Сентябрь 2019

Абсолютным мировым чемпионом по фольклору за 2019 является Ансамбль „Guru Songs Art“ из Внутренней Монголии, Китай

Первое место на IX Мировом чемпионате по фольклору „World folk” 2019,  который провелся с 22 августа по 1 сентября в трех курортах Болгарского Черноморского побережья, завоевала группа „Guru…
30 Август 2019

Вторая часть „World folk” 2019 продолжилась шествием, мастер-классом, встречей наций, ателье рисования на керамике и другими номинациями

28-го августа успешно провелся парад „World folk” 2019 по улицам Старого Несебра, в котором приняли участие 13 коллективов, представляющих фольклор Румынии, Латвии, Южной Кореи, Ирана, Украины,…
27 Август 2019

Вручены первые 4 номинации на Гран-При „Золотой Орфей“ на „World folk” 2019

После трех конкурсных программ, проведенных 23-го, 24-го и 25-го августа в городах Святой Влас и Поморие, комиссия жюри на девятом издании Мирового чемпионата по фольклору „World folk”…
Просмотреть все новости

Чемпионы

Народный ансамбль русской песни "Калина", Иркутск (Россия)

носитель Grand Prix „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Абсолютного мирового чемпиона за 2011 г. на Мировом чемпионате по фольклору „World Folk 2011”

Süleyman Demirel University, Испарта (Турция)

носитель Grand Prix „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Абсолютного мирового чемпиона за 2011 г. на Мировом чемпионате по фольклору „World Folk 2011”

Фолклорный ансамбль "Kopaniciar", Myjava (Словакия)

носитель Grand Prix „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Абсолютного мирового чемпиона за 2011 г. на Мировом чемпионате по фольклору „World Folk 2011”

Фольклорная группа "Доспат" при НЧ "Иван Вазов 1926", Доспат (Болгария)

носитель Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиона за 2011 г.

Литвиненко Ангелина Кирилловна, Ростов-на-Дону (Россия)

носитель Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиона за 2011 г. в категории „Индивидуальные исполнители – дети”

Камерная вокальная формация "Ахинора", Завет (Болгария)

носитель Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиоан за 2011 г. в категории „Фольклорные песни – детские составы”

Dolly Das and Sankar Krishna Das, Dibrugarh (Индия)

носители Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиона за 2011 г. в категории „Автентичные песни”

ВФ "Орфей" при Обществе дружбы с народами России и СНГ, Пловдив (Болгария)

носитель Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиона за 2011 г. в категории „Артистичные песни”

ТС "Хорищенци" при НЧ "Дружба", Харманли (Болгария)

носитель Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиона за 2011 г. в категории „Танцевальные ансамбли”

Народный коллектив Ансамбль народного танца "Смоляночка", Смоленск (Россия)

носитель Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиона за 2011 г. в категории „Фольклорные танцы”

Aнсамбль "Чаран", Якутск, Республика Якутия (Россия)

носитель Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиона за 2011 г. в категории „Фольклорные ансамбли”

Фольклорный клуб "Настроение" при НЧ "Иван Вазов 1904", Хисаря (Болгария)

носитель Первой награды „Золотой Орфей”, золотой медали и звания Мирового чемпиона за 2011 г. в категории „Клубы для народных танцев”