9 - 19 Июль 2010
Несебр Болгария

Взрослые Детские Конкурсный характер Танцы Хоры / Песни Оркестры Обычаи Автентичныe Обработанные Стилизированные Классические или Маршевые Оркестры и Мажоретки

Директор:  Илиян Илиянов Николов


Чемпионаты



Новости о фестивале

21 Август 2019

В эфире – фильм о XI Европейском чемпионате по фольклору „Евро фольк” 2019

Уже вышел в эфир обзорный музыкально-документалеьный фильм об XI Европейском чемпионате по фольклору „Евро фольк” 2019. В период 27 июня – 7 июля, более 1000 певцов, танцоров и…
8 Июль 2019

Абсолютным европейским чемпионом по фольклору в 2019 году является танцевальная группа "Българче" при Общинном центре "Труд и постоянство 1901" (Болгария)

Третья возрастная группа танцевальной группы "Българче" при Общинном центре "Труд и постоянство 1901"  стала Абсолютным европейским чемпионом в 2019 году на XI Европейском чемпионате по фольклору…
29 Июнь 2019

Болгарское побережье Черного моря превратилось в центр фольклорного разнообразия благодаря XI Европейскому чемпионату по фольклору „Евро фольк” 2019

Античный амфитеатр в одном из древнейших европейских городов – Несебр – превратился в сцену первого концерта и официального открытия XI Европейского чемпионата по фольклору „Евро фольк”…
Просмотреть все новости

Чемпионы

Ансамбль песен и танцев „Ополе” , г. Ополе (Польша)

носитель Grand Prix „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Абсолютный европейский чемпион” за 2010 г.

Фольклорный клуб „Гайдуница” при НЧ „Пробуда 1907”, д. Подем (Болгария)

носитель Grand Prix „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Абсолютный европейский чемпион” за 2010 г.

Народный ансамбль „Случчанские святки” , г. Слуцк (Беларусь)

носитель Grand Prix „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Абсолютный европейский чемпион” за 2010 г.

Формация „Граовска китка”, г. Перник (Болгария)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Фольклорные песни”

Фольклорная группа към НЧ „Иван Вазов” , г. Доспат (Болгария)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Автентичные песни”

Хор многоголосного народного пения при НЧ „Светлина 2000” , д. Кортен, Нова Загора (Болгария)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Обработанные песни”

Квартет „Этно войсес” при ВТУ „Св. Св. Кирилла и Мефодия” , г. Велико Тырново (Болгария)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Обработанные песни”

Михаил Кокорев, г. Кисловодск (Россия)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Эстрадные песни”

Вокальная группа „Гармония” при НЧ „Развитие” , г. Севлиево (Болгария)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Старые городские песни”

Фольклорный ансамбль при Университете „Сюлейман Демирел” , г. Испарта (Турция)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Оркестры”

„Бамидбар” , г. Тель-Авив (Израиль)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Оркестры”

Танцевальный ансамбль „Северняче” при ОУ „Св. Климент Охридский” , г. Попово (Болгария)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Детские танцевальные ансамбли”

Народный театр танцев „Жемчужина” , г. Лиски (Россия)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Детские танцевальные ансамбли”

Фольклорная группа „Ратилелис”, г. Каунас (Литва)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Детские фольклорные ансамбли”

Алина Алукаева, д. Лямбирь, Республика Мордовия (Россия)

носитель Первого приза „Золотой Орфей”, золотой медали и звания „Европейский чемпион” за 2010 г. в категории „Детские индивидуальные исполнители”